Вот — новый поворот в деле водителя агрокомбината «Снов»

В Несвижском районном суде почти через год прошло повторное разбирательство по делу о краже пяти литров топлива.

Вячеслав Сырица и Александр Войтешик

Судья Дмитрий Гвозд признал факт хищения топлива водителем агрокомбината «Снов» Вячеславом Сырицой. Основанием для вынесения решения стали свидетельские показания нескольких работников агрокомбината.

По словам активиста профсоюза РЭП, Александра Войтешика, формальным поводом для повторного суда стала невыплата агрокомбинатом госпошлины, которую должна выплачивать сторона проигравшая суд (СПК «Агрокомбинат «Снов»):

— Установление фактов должно происходить в законном порядке — через административный либо уголовный процесс, т.е. милицией или судом. Получается, что теперь формируется новая практика, когда факт хищения можно доказать не органом который это устанавливает, а актом, который пишут три работника предприятия, в частности агрокомбината «Снов». Это прямое нарушение законодательства.

— То, что это дело пошло на повторное рассмотрение — выглядит как нежелание руководства признать нарушения прав работника и попытка всеми силами наказать Вячеслава Сырицу, который считался одним из лучших. Не взирая на закон, руководство решило показать остальным работникам, кто в доме хозяин.

Это не поднимет авторитет Николая Радамана в глазах трудового коллектива как руководителя СПК «Агрокомбинат «Снов» и в кругу общественности как члена Совета Республики. Мы будем обжаловать решение Несвижского районного суда в вышестоящие инстанции, — отмечает Александр Войтешик.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(34)