Коктейль
Семен Шрайк, maximonline.ru

Вот, что на самом деле знает о тебе Tinder

Пока ты изображаешь из себя в «Тиндере» мужчину-загадку, сервис знает о тебе больше, чем родная мать! Впрочем, ты вряд ли бы хотел, чтобы она такое узнала...

Скоро спецслужбы останутся без работы. Всю информацию о себе ты предоставишь сам, причем, как в старом анекдоте, добровольно и с песней.

Британская журналистка Юдифь Дюпорталь запросила у Tinder доступ к своим персональным данным, которые хранятся в компании. По закону каждый житель Евросоюза может сделать то же самое. Правда, составить письмо журналистке помогли активист по защите конфиденциальности и юрист по правам человека.

В ответ на письмо Дюпорталь ей пришел ответ на 800 страницах. В нем содержались ее данные, а именно:

Информация обо всех 920 мужчинах, которые понравились девушке.

Все сообщения, которые она отправляла мужчинам (их Юдифь насчитала 1700).

Все даты, когда девушка была онлайн, и точное время всех ее переписок.

Лайки и комментарии в Facebook.

Фото из «Инстаграма». (И это при том, что Юдифь в какой-то момент удалила там свой аккаунт.)

Информация о ее образовании.

Стоит ли говорить, что все это повергло журналистку в шок, о чем она не преминула сообщить читателям своего издания The Guardian.

Специалисты из Tinder заявили, что вся эта информация необходима компании, чтобы «персонализировать опыт для каждого пользователя по всему миру». Так что, когда в следующий раз будешь писать симпатичной незнакомке, что мечтаешь примерить ее нижнее белье, помни об усталом усатом майоре, которому придется перечитывать твои сообщения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)