Экономика

Водителям дизельного транспорта рекомендуют воздержаться от поездок

За прошедшие сутки зарегистрировано более 10 случаев перемерзания топливной системы двигателя в дороге, особенно это коснулось грузоперевозчиков.

ГАИ рекомендует водителям дизельного транспорта отложить поездки на время похолодания, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

«Водителям дизельного транспорта при такой погоде мы рекомендуем применять только зимний вид топлива, лучшим же решением будет отложить поездки на время похолодания. За прошедшие сутки зарегистрировано более 10 случаев перемерзания топливной системы двигателя в дороге, особенно это коснулось грузоперевозчиков», — подчеркнули в ГАИ.

Также дорожная милиция обращает внимание автовладельцев на то, что в ближайшие сутки сохранится мороз до 15-20 градусов. Остается опасность заноса транспортных средств и совершения дорожно-транспортных происшествий. ГАИ рекомендует снижать скорость и быть внимательными на дороге.

«Если поломка вашей автомашины случилась в пути на территории Минской области и вам нужна помощь, обращайтесь в дежурную часть ГАИ по телефону 229-04-44, 204-42-44, GSM 102 (звонок бесплатный)», — напомнили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)