Водители транспортной компании: «Машины без техосмотра, придуманные должности и задержки зарплаты»

В РЭП обратились работники «Виамигнис».

Водители транспортной компании требуют нанимателя ответить за нарушения условий труда. По их словам, в автопарке фирмы более 20 автомобилей из них у 18 нет техосмотра. Никто не проверяет состояние здоровья водителей перед выходом на работу, а совершая транспортные перевозки, в том числе и высокопоставленных клиентов, наниматель просил утаивать, что ни пассажиры, ни водители не застрахованы в случае аварии.

Работники хотят уволиться, но из-за многочисленных нарушений не согласны на «соглашение сторон».

— Я устроился работать в эту компанию в октябре 2018 года. В вакансии было указано, что нужен водитель на трансферные поездки по стране и СНГ с функциями персонального водителя для руководителя. Меня очень подкупило такое описание, — рассказал Владимир Мехович. — Подумал, солидная фирма. До этого я работал в такси как ИП.

Компания рекламирует себя в первую очередь как перевозчик, на собеседовании мне пояснили: чтобы машины не стояли, в свободное от заказов время ещё можно работать на платформе Яндекс Такси. По сути, всё оказалось наоборот — трансферные поездки были единичными, а основная нагрузка приходилась именно на работу, как обычное такси через Яндекс.

Проработав несколько месяцев Владимира и ещё нескольких водителей назначили бригадирами, другим работникам предложили должность механиков:

— Чуть позже также номинально и без каких-либо документов я стал начальником автоколонны. В мои обязанности начал входить допуск водителей к работе и выпуск машин на линию.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.5(14)