Профсоюзы
Ольга Слуцкая

Водителей «БелАЗов» лишили повременной оплаты труда и премий

Председатель первичной организации БНП на «Граните» Олег Стахаевич предполагает, что пересмотр оплаты труда водителей может вылиться в протесты.

Как сообщил «Салідарнасці» лидер первички БНП на РУПП «Гранит» (Микашевичи) Олег Стахаевич, от рабочих он узнал о том, что руководство предприятия изменило систему оплаты водителей «БелАЗов»:

— Стоимость рейса повысили в 2 раза, но лишили их повременной оплаты труда и премии. Администрация считает, что таким образом повышает мотивацию у работников.

Как вы понимаете, «БелАзы» — это не японская техника. Они имеют свойство ломаться. Получается, что время, потраченное на ремонт, водителям оплачиваться не будет. Пока мы этот документ в руках не держали, но люди уже высказали недовольство.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)