Водитель, виновный в смерти двух девушек, приговорен к семи годам лишения свободы

Суд Ленинского района Минска 31 марта вынес приговор молодому водителю — виновнику дорожно-транспортного происшествия, в котором две девушки погибли и одна получила тяжелые травмы.

Он наказан семью годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права управления транспортными средствами на пять лет.

Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев, по решению суда водитель, пассажир, взявший напрокат машину, и непосредственный владелец авто должны будут выплатить потерпевшим — родителям погибших девушек и травмированной девушке — по 150 млн. рублей.

Напомним, 7 ноября прошлого года на улице Ванеева 18-летний минчанин на автомобиле «Додж», не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в фонарный столб. В результате ДТП 16-летняя пассажирка погибла на месте аварии, 17-летняя — скончалась в больнице, а ее ровесница получила тяжелые травмы.

Следствие установило, что молодой человек управлял автомобилем, имеющим техническую неисправность ходовой части — повышенный износ шин задних колес, а пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

Кроме того водитель превысил разрешенную скорость, проявил невнимательность к дорожной обстановке и погодным условиям, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, применил неправильные приемы управления потерявшим устойчивость автомобилем.

Все это привело к дорожно-транспортному происшествию и его трагическим последствиям.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)