Общество

Водитель слуцкой маршрутки спас пассажирку после инфаркта

Водитель маршрутки «Слуцк- Боровляны» Леонид Маталыцкий до приезда «скорой помощи» оказывал первую помощь пассажирке, которой стало плохо во время поездки. Женщину увезли в реанимацию, она выжила.

О происшествии kurjer.info рассказала случчанка Зоя Николаевна, которая ехала 6 марта в этой же маршрутке.

— Из Слуцка мы выехали в 7.30 утра. Не успели заехать за Шищицы, как одна женщина почувствовала себя плохо: ей не хватало воздуха, давило в груди, — рассказала Зоя Николаевна. — Когда сказали водителю, он сразу остановил машину, подошёл к ней, стал спрашивать, что случилось. Она говорила: «Мне плохо, плохо».

Водитель вывел её на воздух, дал воды и таблетку нитроглицерина. Она немного посидела, и мы поехали. Через некоторое время остановились ещё раз. Пассажирке становилось хуже, у неё немели руки. Водитель был всё время возле женщины, умывал ей лицо холодной водой, говорил: «Не волнуйтесь, успокойтесь, всё будет хорошо».

На подъезде к Валерьянам, водитель вызвал скорую помощь. Мы ждали её возле заправки. Как выяснилось, женщине 51 год, она ехала к мужу, который лежал в больнице в Боровлянах. «Скорая» из Узды приехала быстро. Женщину погрузили на носилки. Медики сказали, что успели вовремя.

Водитель маршрутного такси Леонид Матылицкий в интервью изданию сообщил, что после работы позвонил родственникам пассажирки. Они сказали, что у неё случился инфаркт. Сейчас она в больнице.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(40)