Политика

Во Дворец Независимости съехались главы правительств Беларуси и России

Ждут Лукашенко и Путина. Последний, как сообщает БЕЛТА в 14.10, прилетел.

Во Дворце Независимости сегодня пройдет заседание Высшего госсовета Союзного государства. Перед самим заседанием должна состояться встреча президентов Беларуси и России.

Фото Радыё Свабода

Как сообщает TUT.BY, во Дворце Независимости с 12.00 находятся белорусские и российские журналисты — всего около 160 человек, передает наш корреспондент. Прибыли члены белорусского правительства: они общаются межды собой в основном холле. Среди присутствующих первый вице-премьер Василий Матюшевский, вице-премьер Владимир Семашко, министр иностранных дел Владимир Макей, энергетики Владимир Потупчик, обороны Андрей Равков, культуры Борис Светлов, министр сельского хозяйства Леонид Заяц и министр финансов Владимир Амарин.

Около 14.20 приехал глава правительства РФ Дмитрий Медведев: зашел во дворец, очень быстро, не останавливаясь, прошел по холлу и поднялся наверх, в зал заседаний. По данным российских журналистов, правительственная делегация РФ уже находится в Минске.

Владимир Путин прилетел в Минск

Александра Лукашенко и Владимира Путина пока нет. Планировалось, что встреча двух президентов начнется в 14.00.

В связи с визитом российской делегации на некоторых дорогах Минска и Минской области вводятся ограничения движения всех видов транспорта. Речь идее об М2 и Р80 Слобода — Паперня, кроме того заторовые ситуации возможны и в Минске: для проезда кортежа будут поэтапно перекрываться центральные улицы города, особенно сложная ситуация прогнозируется на прилегающих к проспектам Независимости, Победителей и Орловской улицах, а также МКАД.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)