Общество

Владимир Наумов пойдет пешим маршрутом

Министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов заявил о своем намерении 4 мая пройти 100 километров за 19 часов. Вместе с ним вокруг озер Нарочь, Мядель и Мястро отправятся еще около сорока человека, среди которых сотрудники ГУВД Минска, спецподразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз", руководство департамента финансов и тыла, гражданские лица".

— 4 мая В.Наумов намерен пройти вокруг трех озер — Нарочь, Мядель и Мястро — по асфальтовой дороге 100 км за 19 часов. Средняя скорость движения министра составит 6,5 километра в час, — сообщили «Интерфакс» в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Это не первый случай, когда глава МВД Беларуси отправляется в пеший поход на несколько десятков километров. Как утверждают в министерстве, в феврале этого года он уже преодолел около 80 км.

Укреплять физическое здоровье для борьбы с мирными демонстрантами отправятся также сотрудники спецподразделения «Алмаз» и еще несколько десятков представителей правоохранительных органов.

— Вместе с министром вокруг озер намерены пойти около 40 человек, среди которых сотрудники ГУВД Минска, спецподразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз", руководство департамента финансов и тыла, гражданские лица, — сообщили в МВД.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)