Владимир Кумец просит ЕС включить в список невъездных руководителей МГЭИ

Активист предвыборного штаба кандидата в президенты на выборах-2010 Владимира Некляева Владимир Кумец просит руководство Евросоюза внести руководителей Международного гуманитарно-экономичного института в список невъездных в страны ЕС.

Соответствующее обращение он направил 23 февраля в адрес Верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

В письме Кумец сообщает, что был отчислен вскоре после организации собрания местных жителей по выдвижению Некляева на Всебелорусское народное собрание.

«Положительная оценка девять за экзамен по английскому языку, поставленная в зачетную книжку, в университетской ведомости была изменена на тройку. Более того, на судебных заседаниях оказалось, что администрация сфальсифицировала официальную ведомость еще раз, предъявляя ее суду уже с оценкой девять, как и было первоначально. При этом университет подготовил суду другое обоснование моего исключения — пропуски занятий», — пишет активист.

Бывший студент предлагает включить в список ЕС генерального директора института Александра Алпеева, ректора Тамару Алпееву, а также председателя отдела кадров Елену Столярову, которые, по его словам, «руководили процессом отчисления, подменяли ведомости и давали ложные показания на судебном процессе».

Он надеется, что его примеру последуют другие отчисленные по политическим мотивам студенты.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)