Виктория Азаренко вышла в 1/16 олимпийского турнира по теннису
19-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко (16-й номер мирового рейтинга) вышла в 1/16 финала олимпийского турнира в Пекине. 11 августа в матче первого круга «посеянная» под 12-м номером она обыграла украинскую теннисистку Татьяну Перебийнис (77) — 6:4, 5:7, 6:4.
12 августа в 1/16 финала Виктория Азаренко встретится с Кейси Деллакуа (40) из Австралии. В турнирах серии АТР В.Азаренко и К.Деллакуа встречались один раз — в мае этого года на турнире в Берлине сильнее была белоруска.
Победитель пары Азаренко — Деллакуа в четвертьфинале сыграет против сильнейшей в матче Венус Уильямс (8, США) — Ивета Бенешова (56, Чехия)
Напомним, что сегодня завершили выступление в одиночном разряде олимпийского теннисного турнира Максим Мирный (373) и Ольга Говорцова (48).
М.Мирный проиграл немцу Николасу Киферу (21) — 3:6, 1:6, а О.Говорцова уступила четвертой ракетке мира Серене Уильямс из США — 3:6, 1:6.
12 августа в первом круге парного разряда Виктория Азаренко и Татьяна Пучек встретятся с эстонским дуэтом Марет Ани/Кайя Канепи. Ольге Говорцовой и Дарье Кустовой предстоит стартовать матчем против китаянок Шуай Пень/Тянтян Сун.
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное