Виктория Азаренко обыграла Венус Уильямс

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (31-е место в рейтинге) вышла во второй круг турнира в Мадриде с призовым фондом 4,18 млн. долларов.

В первом круге белоруска выиграла у американки Венус Уильямс (16) — 6:3, 7:5. Счет личных встреч с Уильямс-старшей стал 2:4 (обе победы Азаренко одержала в нынешнем сезоне).

Соперницей Азаренко по второму кругу будет Айла Томлянович (61) из Хорватии. Ранее белоруска и хорватка между собой не играли.

Еще одна белорусская теннисистка Ольга Говорцова (134) в первом круге уступила четвертой ракетке мира чешке Петре Квитовой — 6:3, 1:6, 4:6 (счет личных встреч — 0:2).

В основную сетку представительница Беларуси попала из квалификации, где взяла верх над Полоной Херцог из Словении (76) — 6:4, 6:3 и Мисаки Дои из Японии (112) — 7:6 (7:4), 7:6 (7:1).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)