Политика
Игорь Потапчук

Виктора Лукашенко сватают в губернаторы

Еврорадио со ссылкой на источники в Брестском облисполкоме сообщило, что старший сын президента Беларуси Виктор Лукашенко уже в марте может стать губернатором этой области.

Напомним, что 18 февраля сайт “Завтра твоей страны” сообщил: брестские власти во главе с губернатором Константином Сумаром практически открыто высказались о невыполнимости доведенных до них прогнозов социально-экономического роста в 2008 году. После этого пошли разговоры о замене руководителя области и всплыла кандидатура Виктора Лукашенко.

Впрочем, следует отметить, что ранее старшего сына главы государства активно сватали то в Бобруйск (мэром), то в Могилевскую область (губернатором). Однако эти слухи так и не подтвердились. Сейчас Виктор Лукашенко работает помощником президента по национальной безопасности.

Но исключать вариант, что он в рамках комбинации с далеко идущими целями возглавит какой-нибудь регион, нельзя. Однако, если это будет Брестчина, то сыну Лукашенко придется столкнуться с объективными трудностями. Дело в том, что эта область – единственная, где нет крупных и успешных промышленных предприятий (вроде «Азота» на Гродненщине или БМЗ на Гомельщине), чья деятельность позволяет местным властям получать в конце года положительные результаты.

Впрочем, можно не сомневаться: если Виктор Лукашенко все-таки возглавит Брестскую (или Могилевскую, или Витебскую и т.д.) область, на нее тут же обрушатся такие преференции, о которых остальным придется только мечтать.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)