Скандалы
Павел Дмитриев

Виктор Терещенко нашел нового «отравителя» и снова пьет морковный сок

Политику отказано в возбуждении уголовного дела по факту отравления.

12 сентября бывший претендент в президенты Виктор Терещенко получил отказ в возбуждении уголовного дела по факту происшествия в кафе “Грюнвальд”, сообщает сайт belprauda.org. Это решение он намерен обжаловать в прокуратуру

Напомним, Виктор Терещенко после отравления морковным соком оказался в больнице. Сам политик заявил, что таким образом его преднамеренно пытались устранить из президентской гонки.

Это заявление тут же вызвало бурное обсуждение в сети. Тем более что сам политик в интервью Радыё Свабода даже намекнул на возможных отравителей, вспомнив, что в тот день мимо него проходили нынешний кандидат Татьяна Короткевич и руководитель кампании «Говори правду» Андрей Дмитриев.

«Я схіляюся болей да зьнешняга сьледу. Беларускай выканаўчай уладзе гэта ня выгадна. Ёй прасьцей мяне не зарэгістраваць. Але я лічу, што з апазыцыі я застаўся адзін. Глядзіце, што атрымліваецца — застаюцца Ўлаховіч, Гайдукевіч і Караткевіч. Усе яны схіляюцца да ўладаў. А я незалежны. Значыць, мяне трэба прыбраць. Альбо прынамсі каб я сам адмовіўся. Альбо яшчэ нешта», — заявил тогда Терещенко.

Отметим, что пока решался вопрос, возбуждать ли дело, власти действительно не зарегистрировали Терещенко в качестве кандидата. Однако за время лечения у политика и его команды появилась новая версия. По их мнению, отказ милиции расследовать отравление связано с тем, что за преступлением стоят спецслужбы.

— 27 августа напротив избирательного штаба Терещенко полдня стояла подозрительная машина: темно -синий с затемненными окнами Toyota Land Cruiser (Тойота Ленд Круизер) госномер 2110 КЕ. Мы провели собственное расследование – номера этой машины принадлежат службе безопасности Лукашенко. А утром 28 августа на жизнь Терещенко было организовано покушение в кафе “Грюнвальд”. Следы ведут к службе безопасности Лукашенко”, – рассказал «Беларускай праўдзе» член инициативной группы Сергей Скребец.

Сам же Терещенко в подтверждение версии об отравлении поясняет, что никакой аллергии на морковку у него нет, а, значит, приступ мог спровоцировать какое-то иное вещество. Чтобы доказать свою правоту политик снова начал пить морковный сок.

“В 10 клинике у меня взяли кровь на присутствие аллергенов на пищевые продукты. В эпикризе написано: аллергии на пищевые продукты нет, в том числе и на морковку… Я уже вчера пил морковный сок – почему-то нет никакой аллергии”, – пояснил Виктор Терещенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)