Политика

Виктор Шейман работает помощником президента по особым поручениям

Последнее время о бывшем руководителе Совета безопасности Викторе Шеймане было слышно немного. Лишь раз он засветился перед фотокамерами во время встречи президента Венесуэлы Уго Чавеса в аэропорту. И вот наконец стало известно, где и кем после своей отставки работает бывший госсекретарь.

Об этом «Народной воле» рассказал пресс-секретарь Государственного Совета безопасности Викентий Ключник.

— Виктор Владимирович Шейман действительно уже давно назначен и работает помощником президента по особым поручениям, — ответил пресс-секретарь. — Его рабочий кабинет находится на улице Карла Маркса, 38. На работу он, как и другие помощники президента, ходит каждый день.

Напомним, 8 июля Александр Лукашенко подписал указ об освобождении Шеймана от должности государственного секретаря Совета безопасности "в связи с переводом на другую работу". Причиной отставки назывался взрыв, прогремевший в Минске 4 июля. На совещании по этому вопросу президент заявил Шейману: "Не думаю, что вы должны оставаться в этой должности после инцидента. Вы виноваты, прежде всего! Вы по поручению президента не один год, а десять лет организуете подобные мероприятия. И ничего не сделали!"

Наряду с другими высокопоставленными белорусскими чиновниками Шейман подозревается международными структурами в причастности к громким исчезновениям людей. Ему запрещен въезд на территорию Евросоюза и США.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)