Спорт
Павел Дмитриев

Виктор Гончаренко стал старшим тренером московского ЦСКА

Белорусский тренер Виктор Гончаренко, ранее работавший в БАТЭ, «Кубани» и «Урале», стал старшим тренером московского ЦСКА.

Как сообщает официальный сайт армейского клуба, на этой должности он будет помогать главному тренеру Леониду Слуцкому.

Напомним, что Гончаренко покинул «Урал» в конце августа, после чего тренера сватали в казанский «Рубин».

Виктор Гончаренко: «Предложение от ЦСКА отличалось конкретностью от других вариантов моего трудоустройства»

В комментарии для «Прессбол» Виктор Гончаренко рассказал о новом месте работы:

— После случившихся в моей карьере периодов простоя понял, как важно для футбольного тренера находиться при деле. В этом смысле предложение от ЦСКА отличалось конкретностью от всех других пока виртуальных вариантов моего трудоустройства. Не хотелось оставаться в неопределенности и ждать, пока они обретут реальность.

Ни для кого не секрет наши дружеские отношения с главным тренером ЦСКА Леонидом Викторовичем Слуцким. Важным фактором в пользу моего решения было то, что мы с ним придерживаемся схожих жизненных принципов и взглядов на футбол. Буду рад взять на себя часть той нагрузки, которая выпала на коллегу нынешней осенью. Для меня большая честь работать в штабе такого прославленного клуба с выступающими там футболистами высокого класса.

Окончательной договоренности о сотрудничестве, круге моих обязанностей и направлениях в работе мы достигли в субботу после встречи ЦСКА с «Зенитом». В ней, помимо нас со Слуцким, участвовал генеральный директор клуба Роман Бабаев.

14 сентября отправляюсь из Минска в Германию, где присоединяюсь к команде, которая с воскресенья готовится там к матчу Лиги чемпионов против «Вольфсбурга».

Леонид Слуцкий: «Нам удалось заманить Гончаренко!»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью championat.com прокомментировал появление белорусского специалиста Виктора Гончаренко в штабе команды.

– Во-первых, у ЦСКА самый маленький штаб в РФПЛ. Да еще из четырех тренеров трое по совместительству работают в национальной команде. Так что мы архинуждались в «подпитке» тренерских кадров.

Во-вторых, так сложилось, что на данном этапе у Виктора Михайловича появилось чуть больше свободного времени. Соответственно, мы этим воспользовались и получили очень серьезное, на наш взгляд, усиление штаба в лице специалиста. Скажем так: нам удалось его заманить!

При этом есть договоренность: если Виктор Михайлович получит серьезное предложение работать главным тренером, которое его устроит, то он может покинуть ЦСКА. Такой пункт присутствует в его контракте. Мы прекрасно понимаем, что взяли человека, который всегда работал главным.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)