Видеофакт. Передача «шпиона» Шаройко на границе

Все как в фильмах про шпионов.

Микроавтобус, на котором привезли Шаройко остановился у границы Беларуси и Украины. Шаройко вышел в клетчатыми баулами и пересек границу Украины, где его уже ожидал автомобиль.

Видео освобождения Павла Шаройко опубликовала Радио Свабода.

После в интервью украинским СМИ Шаройко поблагодарил лично Владимира Зеленского, Александра Лукашенко, омбудсмена Украины Людмилу Денисову, а также «всех тех, кто сделал все возможное и невозможное за все эти годы и направил свои усилия на достижение результата в очень сложном деле моего освобождения».

О том, что Беларуси помиловали осужденного за шпионаж Павла Шаройко стало известно 4 октября. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Еще ранее стало известно, что освобожден из-под стражи гражданин Беларуси Юрий Политика, которого в Украине судят по обвинению в шпионаже.

Отметим, что Лукашенко испытывал скепсис по поводу того, что Беларуси и Украине быстро удастся разрешить шпионские дела. Хотя уверял, что сам готов это сделать «хоть завтра». Как видим, украинские власти сумели опередить Лукашенко. Однако и ответ не заставил себя ждать.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(12)