Вернувшись из Беларуси, Кадыров попросил увеличить дотации Чечне из-за высокой рождаемости

И вице-премьер России согласился.

Высокие темпы роста рождаемости в Чечне должны учитываться при формировании бюджета, написал глава республики Рамзан Кадыров в Instagram по итогам встречи с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком.

Председатель правительства Чеченской республики Абубакар Эдельгериев, вице-премьер России Дмитрий Козак, главаЧечни Рамзан Кадыров

— Это ставит перед нами задачи, требующие оперативного решения. Они должны учитываться и при формировании бюджета. Это рост расходов на социальную сферу — здравоохранение, образование и другие, который необходимо учитывать при исчислении дотаций на выравнивание бюджета, — написал Кадыров. — Дмитрий Николаевич заверил, что будет оказана всесторонняя поддержка и помощь.

Напомним, пару дней назад чеченский правитель находился с официальным визитом в Беларуси. В интервью представителям государственных белорусских СМИ он ответил и на вопрос о своем присутствии в социальных сетях.

— Я все свои социальные сети веду сам. Если это мой блог, то я должен видеть, читать, слышать, знать настроения, которые там. И уже из этого делать выводы. Ни один пост, ни одно слово без моего ведома и согласования там не было написано.

Все, что я пишу, — это мое мнение, то, что я хочу донести до населения. Я никогда не думал, что у меня будет столько подписчиков. Но мне это нравится. Фотографии и ролики на своих страницах я ставлю сам. Любое сказанное там слово сказано мной, — цитирует один из его ответов телеканал «Грозный».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)