Спорт
Михаил Миронович

Венгер поддержал БАТЭ в истории с Глебом

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер высказался по поводу отказа борисовского БАТЭ заключить контракт с полузащитником Александром Глебом.

Напомним, когда выяснилось, что на групповой стадии Лиги Европы белорусский чемпион сыграет с командой, за которую несколько лет выступал самый известный футболист нашей страны, Александр Глеб, находящийся в творческом простое, предложил свои услуги борисовскому клубу, чтобы таким образом эффектно завершить карьеру. По словам полузащитника, он готов был играть бесплатно.

Однако БАТЭ на этот раз отказался от услуг Глеба. Игрок обиделся и рассказал об этом журналистам. В свою очередь, председатель правления ФК БАТЭ Анатолий Капский выступил с разъяснением своей позиции.

Венгер и Глеб встречались на днях. Фото из Instagram белорусского футболиста

И вот в программе «Время футбола» прозвучало мнение Арсена Венгера на этот счет. Главный тренер «Арсенала» тепло относится к Александру Глебу и тем не менее сказал:

«Понимаю БАТЭ. Никто не подписывает футболиста ради одного матча. Хотя знаю, как сильно Глеб хотел сыграть против нас».

Сейчас Александр Глеб рассматривает разные варианты трудоустройства. Среди них и работа экспертом на российском телеканале «Матч ТВ».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)