Экономика

Венесуэла будет поддерживать Беларусь в реальном секторе

Венесуэла готова оказывать поддержку Беларуси в реальном секторе экономики, а также развивать сотрудничество в сфере образования и науки. Такое заявление сделал Временный поверенный в делах Венесуэлы в Беларуси Америко Диас Нуньес на церемонии открытия белорусского отделения Белорусско-венесуэльского центра научно-технического сотрудничества в Минске.

«Открытие центра будет очень полезно для Венесуэлы. Со своей стороны мы поддерживали и будем поддерживать Беларусь в таких сферах как добыча нефти, промышленная экспансия Беларуси в Латинскую Америку. У нас есть определенные успехи в автомобильной промышленности, в строительстве жилья. Сейчас подошел черед сферы образования и науки», - цитирует дипломата агентство «Интерфакс».

По словам Америко Диас Нуньеса, «Венесуэла возлагает большие надежды на обмен опытом в науке и высшей школе». 2Здесь возможен обмен студентами и преподавателями. Мы рассчитываем на всестороннюю поддержку со стороны Беларуси в технологиях и образовании», - сказал Америко Диас Нуньес.

Дипломат также заметил, что важное значение в сотрудничестве двух стран занимают совместные проекты в оборонном комплексе.

Реализация этих совместных проектов невозможна без внедрения современных технологий и научных разработок.

Принявший участие в церемонии первый заместитель министра образования Беларуси Александр Жук в свою очередь сообщил, что вузы Беларуси готовы активно сотрудничать с Венесуэлой в области подготовки специалистов для промышленного сектора Венесуэлы и образования.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)