Венедиктов ответил Лукашенко: «В Кремле и Белом доме считают, что просто вам недоложили»

Главред «Эха Москвы» — о цене объединения Беларуси и России.

Фото ТАСС

Алексей Венедиктов пояснил, что имел в виду в интервью Дмитрию Гордону, когда рассказывал о возмущении Лукашенко после предложении Кремля по объединению.

Напомним, 9 июля во время встречи с представителями СМИ Александр Лукашенко заявил, что не продаст независимость Беларуси ни за какие деньги.

― Вчера-позавчера в обзоре я прочитал, да и наш друг Венедиктов говорит: это вопрос цены, предложите Лукашенко хорошую цену. Слушайте, нет той цены, которую они могут мне заплатить, чтобы я пошел на их условия. Нет той цены! В гробу карманов нет, ― заявил глава Беларуси. ― ...Надо ему позвонить и сказать, что нет той цены, за которую я могу продать свою страну.

По словам Венедиктова, он говорил не о том, что идет между Лукашенко и Россией, а о том, что Россия считает, что надо предложить некую цену и он продастся.

― Это как обычно я отделяю свою точку зрения от точки зрения тех людей, которые принимают решение. Действительно, Александр Григорьевич, в Москве, и вы знаете это, в Москве очень многие считают, что надо предложить вам адекватную цену, чтобы вы согласились на объединение России и Беларуси, ― объяснил главред «Эха Москвы».

При этом, Александр Григорьевич, цена это не по карманам, это пост, должность и объем полномочий. И действительно вам было предложено возглавить союзный парламент, и вы правильно сказали в интервью опять же мне, что это какая-то фигня. Поэтому считайте, что вы позвонили, и я передам. Но я считаю, что по-прежнему очень многие люди в Москве, в Кремле и Белом доме считают, что просто вам недоложили.

Венедиктов также обратил внимание Лукашенко на то, что пресс-секретарь Путина не опроверг его слов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.6(70)