«Вчера стало страшно, по-настоящему»

Кандидат в депутаты, один из лидеров кампании «Говори правду!» Андрей Дмитриев у себя в Facebook рассуждает: «Вместо атомной станции — атомная бомба замедленного действия?».

«Вчера стало страшно, по-настоящему. Все разговоры про мирный атом, супер современные технологии и про экономическую обоснованность отошли на второй план.

После того, как чиновники посчитали возможным не сказать обществу, что атомный реактор упал при конструкции и вообще не говорят, а что с ним будет дальше. Если атом теоретически и может быть мирным, то очевидно, что наши чиновники на самой, что ни на есть практике про этот мир беспокоятся очень опосредованно.

Именно в этом была проблема в Чернобыле, когда вместо того, чтобы предупредить общество, чиновники решили промолчать. За это молчание и ложь Беларусь заплатила жизнями тысяч людей и здоровьем всех белорусов.

Раз подобное поведение чиновников повторяется у нас нет никаких гарантий, что, не дай Бог что-то случится, мы снова узнаем про беду после того, как отправим детей в детские сады и школы, и сами выйдем прогуляться под дождик.

«Быстро поднятый реактор упавшим не считается»

Вчера вечером, когда я вернулся из округа, дома меня встретила жена. Её мало интересовали выборы, она была напугана. Как мать двоих детей, которым угрожает смертельная опасность. Как там у адвокатов, её сомнения и страх обоснованы».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)