В мире

«Вашего покорного слуги там нет, ну не о чем говорить»

Владимир Путин прокомментировал оффшорный скандал, сказав, что это заказ США.

– Вы все тут журналисты собрались и знаете, что такое информационный продукт. Вот, по этим офшорам прошлись. Вашего покорного слуги там нет, ну не о чем говорить. Но задание-то есть! Чего сделали? Сделали информационный продукт. Нашли знакомых и друзей, чего-то там поковыряли и слепили, – отреагировал президент России на вопрос о панамских оффшорных документах, сообщает ТАСС. – И вот это продвигается. Вот есть какой-то там друг президента России, вот он чего-то там сделал, наверное, это имеет коррупционную составляющую. Какую? Да никакой там нет.

А то, что за этим стоят, скажем, официальные лица и официальные органы тех же Соединенных Штатов, это сейчас нам WikiLeaks показал. То, что они позволяют себе хамить иногда публично, нам за это принесли извинения некоторые чиновники администрации, но не потому, что им стало стыдно, а потому, что они умнее тех, кто это делал.

«Подделать более 11 млн документов не под силу ни одному русофобу»

По словам Путина, «когда официальные лица Госдепа или администрации США заявляют какие-то хамоватые вещи, то это значит, что они обозначают себя как заинтересованные лица», что плохо для США с точки зрения достижения конечного результата.

– А для нас хорошо, потому что мы понимаем, кто заказчик, – подытожил он.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)