Варламов: «Боясь триумфальной победы Лукашенко, коварные внешние силы просто не могут пройти мимо»

Российский блогер выпустил видеоролик на Youtube, посвященный белорусским выборам.

Илья Варламов посмеялся над тем, как глава Беларуси пытается искать внешних врагов в происходящей в стране ситуации.

— Боясь триумфальной победы Лукашенко, коварные внешние силы просто не могут пройти мимо. Надо обязательно как-нибудь подгадить и омрачить его победу. В специальных лагерях тренируются, — иронизирует блогер и перечисляет: — Уже натренировали наблюдателей, которые должны будут останавливать вбросы. Темные силы обучили журналистов, чтобы они писали о том, что происходит в стране. Но Лукашенко не проведешь. Никакие вот эти вот хитрые планы не сработают, потому что он всех раскусил.

Варламов: «Батька готовился к скучному спектаклю, но оказалось, что он безнадежно устарел»

Блогер рассказал, что наблюдателей решили ограничить из-за сложной эпидемиологической обстановки.

— Как вы помните, чтобы проводить парад и все остальное, никакого коронавируса не было, и Лукашенко был один из главных ковид-диссидентов. Но здесь выяснилось, что коронавирус внезапно постучался в белорусские двери и пришлось ограничить количество наблюдателей на участках, — отмечает блогер. — Но мало выгнать наблюдателей, нужно еще и выгнать журналистов. По мнению Лукашенко, СМИ нужны для того, чтобы отчитываться о сборах урожая и рассказывать об ударниках труда.

Вспомнил Варламов и о выступлении Лукашенко в Мариной Горке, где белорусский лидер упомянул ЧВК, который помогает организовывать беспорядки.

Невзоров: «Пригожин будет сильно удивлен. Оказывается, часть ЧВК уже переброшена из Сирии в Беларусь»

— Народ Беларуси, конечно, не может <…> от происходящего, возмутиться всем этим и выйти на улицу — обязательно нужно завести иностранных военных и бандитов, чтобы они устроили Лукашенко Майдан, — смеется он. — Сейчас прогонят журналистов – и будет порядок.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(178)