Валентин Стефанович выплатил штраф, назначенный ему судом

Правозащитник Валентин Стефанович сообщил БелаПАН, что выплатил штраф, определенный ему судом Партизанского района Минска. 16 декабря 2011 года суд под председательством Вероники Абрамович постановил удовлетворить иск инспекции Министерства по налогам и сборам по Партизанскому району о взыскании со Стефановича подоходного налога, пени и госпошлины в 57 млн. рублей.

— Сегодня я должен явиться к судебному исполнителю и принести квитанции, так как заканчивается этот семидневный срок, определенный мне для оплаты штрафа в связи с постановлением о возбуждении в отношении меня исполнительного производства. Я штраф оплатил еще 2 марта. Одолжил деньги, многие согласились мне помочь. Я не должен быть внесен ни в какие списки невыездных из Беларуси, потому что добровольно исполнил обязательство об уплате штрафа, — заявил Стефанович.

Причиной иска стало то, что, по мнению налоговой инспекции, Стефанович должен был платить подоходный налог из тех денег, которые перечислялись различными организациями на правозащитную деятельность на его счет в литовском банке.

Минский городской суд 13 февраля отказал в удовлетворении кассационной жалобы правозащитника.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)