Общество
Евгений Федоров

В возрасте 40 лет умерла жена Лявона Вольского

23 марта ушла из жизни Анна Вольская, жена известного белорусского музыканта Лявона Вольского. Причина смерти — онкологическое заболевание.

Фото с сайта baj.by

— Для всех друзей болезнь Анны была огромным шоком, потому что даже близкий круг узнал об этом лишь в прошлую пятницу, и фактически это было в момент, когда помочь чем-либо было невозможно… Мы все еще до конца не осознали, что произошло, — рассказала "Салідарнасці" ее близкая подруга Ольга Бабак.

Анна Вольская родилась 11 июня 1975 года.

Окончила Институт культуры. В 1995—1996 годы работала в рекламном отделе легендарного «Радио 101.2», где познакомилась с будущим мужем. В браке у них родилась дочь Аделя, которой сейчас 18 лет.

Какое-то время Анна была директором группы N.R.M., была неизменным продюсером музыкального проекта «Крамбамбуля» и сольных альбомов Лявона Вольского, была соавтором сценария, продюсером и актрисой в нескольких проектах канала «Белсат» («Снежны завулак», «Назад у будучыню»).

Член Общественной организации «Белорусская ассоциация журналистов» с 2009 года.

Прощание с Анной Вольской состоится в четверг, 24 марта, с 11 до 13 часа в Свято-Елисаветинском монастыре (ул. Выготского, 6, микрорайон Новинки г. Минска). Затем Анна Вольская будет похоронена на кладбище в Заславле.

«Салідарнасць» выражает соболезнования родным и близким Анны и горько скорбит о ее безвременном уходе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)