В мире

В Верховной Раде Украины началась драка, спикера забрасывают яйцами

В Верховной Раде Украины, где депутаты должны рассмотреть вопрос ратификации соглашения о продлении базирования Черноморского флота в Крыму, началась драка. Представители оппозиции забрасывают спикера парламента Украины Владимира Литвина яйцами.

В зале зарегистрировались 211 народных депутатов.

Сейчас в парламенте стоит гул. Депутаты блокируют трибуну, передает www.interfax.by.

Спикера забрасывают яйцами, он прикрывается зонтиками. В ложе правительства была драка между депутатами, сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина» (ГИП на //www.interfax.com.ua),.

В сессионном зале появился дым от дымовой шашки.

Еще три дымовые шашки полетели в сторону президиума и трибуны парламента. Шашки бросили из дальнего конца зала, но пока неизвестно, кто.

Между депутатами Партии регионов и БЮТ завязалась драка. Парламентарии ожесточенно дерутся и бросают другу в друга бумагами.

При этом спикер Владимир Литвин заявил, что ратификация соглашения о продлении пребывания ЧФ РФ пройдет «в такой торжественной обстановке».

Спикер начал заседание с объявления присяги новоизбранных депутатов.

В этот день украинские парламентарии синхронно с российскими депутатами должны рассмотреть вопрос ратификации соглашения о продлении пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины.

Перед открытием сессии у стен Верховной Рады собралось несколько тысяч как сторонников, так и противников такого решения по ЧФ.

Оппозиционные силы в парламенте протестуют против ратификации соглашения и не намерены его поддерживать, а фракция Партии регионов с утра заблокировала трибуну и президиум парламента.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)