В Украине задержан бывший директор Белорусского металлургического завода

Милиционеры совместно с сотрудниками национального бюро Интерпола задержали на территории Донецкой области гражданина Беларуси — одного из директоров Белорусского металлургического завода.

С 2004 года он находился в международном розыске по каналам Интерпола за злоупотребление служебным положением, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины в четверг.

Как установило следствие в Беларуси, будучи руководителем данного завода, он вместе с сообщником по поддельным документам перевел средства в сумме почти 1 млн. долларов на счет одного из обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в Москве.

Потом эти средства были переведены на банковские счета в Латвию, где были переведены в наличность и присвоены злоумышленниками.

По этому факту правоохранительные органы Беларуси возбудили соответствующее уголовное дело, и по постановлению одного из судов Минска злоумышленнику была избрана мера пресечения — арест. Экс-руководитель металлургического завода был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола.

Решается вопрос относительно экстрадиции задержанного в Беларусь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)