В мире

В Украине задержали супругов, которых связывают с делом об убийстве Шеремета

Расследование по делу задержанных ведет тот же следователь, который занимается расследованием убийства журналиста.

Пока супругов АТОшников подозревают в покушении на убийство и незаконном обращении с оружием. Фото pravda.com.ua

Двух бывших добровольцев, бойцов «Правого сектора» Владислава и Ирину Грищенко задержали по подозрению в подготовке взрыва и могут связать с убийством журналиста Павла Шеремета в 2016 году. Об этом пишет «Украинская правда».

Отмечается, что Владислава Грищенко с позывным «Буча» задержали 24 сентября, его жену «Пуму» – 5 ноября. Обоих суд взял под стражу на время расследования. Обоих подозревают в покушении на убийство и незаконном обращении с оружием.

Дело, в котором они фигурируют, открыли в июле 2018 года. При этом следствие может связать супругов с делом журналиста Павла Шеремета, убитого в Киеве 2016 года.

Полицейское расследование по делу Грищенко ведет тот же следователь, который занимается расследованием убийства Шеремета. Как известно, взрывчатку под авто Шеремета закладывали два человека – мужчина примерно 168-175 сантиметров роста с «испанской» бородкой и его напарница, которая была на 5 сантиметров ниже. Отмечается, что супруги Грищенко действительно подпадают под это описание.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.5(21)