В Украине принято решение не пускать всех мужчин призывного возраста с белорусским гражданством

Ограничение – временное.

Такое решение приняло Государственная пограничная служба Украины. Ограничение будет действовать в период, пока проходят белорусско-российские учения. Об этом Евр*радио сообщил информированный источник.

Напомним, на этой неделе у белорусов начались проблемы с пересечением украинской границы у белорусов начались во второй половине недели. Накануне, в том числе, было отказано во въезде белорусскому блогеру и журналисту Никите Мелкозерову.

Ситуация неоднозначная, поскольку многие белорусы, преследуемые по политическим мотивам в стране, выбирают для эвакуации или релокации Украину.

Отметим, также прозвучало, что в Украине с обеда понедельника, 14 февраля, будет закрыто небо. Об этом сообщил в соцсетях депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко.

Во второй половине дня, в воскресенье, Министерство инфраструктуры Украины заявило, что небо над государством остается открытым, проходит работа над предупреждением о рисках для авиаперевозчиков.

В обращении сообщается, что информация о закрытии воздушного пространства Украины не соответствует действительности. Закрытие воздушного пространства – суверенное право страны, соответствующее решение не принято.

При этом глава «Украэроруха» Андрей Ярмак заявил, что Украина официально объявляет потенциально опасной зону в воздушном пространстве над Черным морем с 14 по 19 февраля (там будут проходит учения России, - Прим.).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.1(12)