Скандалы

В убийстве женщины, найденной в сумке в Вилейском водохранилище, подозревается ее экс-супруг

Управлением Следственного комитета по Минской области совместно с сотрудниками УВД Миноблисполкома и Государственного комитета судебных экспертиз раскрыто дело об убийстве женщины, тело которой было найдено в Вилейском водохранилище.

Труп неизвестной женщины был обнаружен в акватории водохранилища в Минской области 30 сентября этого года. Тело погибшей с признаками насильственной смерти находилось в спортивной сумке и было найдено в 300 метрах от берега, сообщает СБ сегодня.

УСК по Минской области было возбуждено уголовное дело по статье убийство. В ходе расследования удалось установить, что тело находилось в воде в течение нескольких лет, что затрудняло процесс установления личности убитой. Однако специалисты выяснили, что погибшей оказалась минчанка 1974 года рождения, считавшаяся пропавшей с мая 2013-го.

Правоохранители установили, что причастным к убийству женщины является ее бывший муж. Жительница столицы была убита в начале мая 2013 года в гараже, который арендовал ее экс-супруг. После чего мужчина вывез труп женщины и утопил его в Вилейском водохранилище.

Следователи продолжают работу с задержанным, устанавливаются все обстоятельства преступления.

Напомним, двумя неделями ранее труп задушенной женщины обнаружили сотрудники рыбоохраны. На Вилейском водохранилище они оказались по служебным делам. Там они и увидели, что напротив Чижевского залива по воде плавает большой мешок. Когда мешок развязали, увидели в нем труп.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)