В тюрьмах Турции удерживаются 62 ребенка

После попытки военного переворота в Турции были задержаны 62 ребенка, которые до сих пор удерживаются в тюрьмах и не могут связаться с родителями, пишет The Telegraph.

Речь идет об учащихся военной школы Kuleli, которых задержали по подозрению в участии в заговоре против государства. По словам их адвокатов, незадолго до мятежа подростков, которым от 14 до 17 лет, заставили надеть камуфляжную форму и взять незаряженное оружие.

По рассказам родителей, один из кадетов оказался в тот день в школе во время летних каникул из-за того, что ему надо было пересдать экзамен. Его матери позвонили из школы и сообщили, что после экзамена мальчик приглашен на вечеринку. Сын связался с ней только в четыре утра и рассказал, что командиры школы отобрали у него телефон, дали ему и одноклассникам форму и оружие и заставили их охранять учебное заведение. В итоге командиры сбежали, а воспитанников задержали.

Родители некоторых других учащихся заявили, что их детей заманили в тот день в школу, пообещав встречу с известными футболистами.

«Его надо выдать озверевшему от испуга диктатору, который после чудовищных пыток застрелит его, как собаку»

Ранее сообщалось, что власти Турции выдали ордер на арест 42 журналистов после попытки переворота в стране.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)