Общество
Николай Беркли, «Ежедневник»

В торговом доме «На Немиге» обокрали жену казахского посла

Жертвой карманников в Минске стала супруга посла Республики Казахстан в Беларуси госпожа Смирнова. Неизвестный очистил ее сумочку, пока она ходила по торговому дому «На Немиге».

Дипломатический конфуз столичных правоохранительных органов случился еще 9 июня, однако в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома о нем решено было не распространяться. Одно дело, когда карманники очистят кошелек обычного жителя страны, и совсем другое, когда их жертвой становится представитель иностранного дипломатического корпуса.

Сама кража не принесла значительного ущерба супруге посла, но вот столичной милиции придется краснеть еще долго.

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, 9 июня жена посла Республики Казахстан в Беларуси госпожа Смирнова отправилась за покупками в ТД «На Немиге». Дипломатическая леди пробыла в магазине около 45 минут – с 16.00 до 16.45, а когда вышла, то обнаружила, что из ее сумки исчез кошелек. По словам самой госпожи Смирновой, в кошельке находилось 300 тысяч белорусских рублей, 400 долларов, медицинская страховка, карточка АО «Нурбанка» (Казахстан) и дипломатическая карта.

По факту совершения кражи правоохранительными органами Минска возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 (кража) Уголовного кодекса. Ведется расследование.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)