В телеге сегодня. «За 20 лет Путин больше им обещал, чем сделал»

Telegram-канал Серпом по – о том, как Россия заботится о стариках и детях.

– Страна готовится широко отметить 75-летие Победы, оценив растущий вклад в нее Владимира Путина.

Копии бронепоездов заказаны РЖД еще в ноябре. Краска и «соляра» для «Армат» зарезервированы на складах. Фанера для Рейхстага по приказу Шойгу уже «распилена». Километры, закупленной в Китае георгиевской ленты, режутся на лоскуты. Пластиковые триумфальные арки а-ля Собянин отливаются в трафаретах. Парадная речь Главковерха (уже с поправками на обновленную Конституцию) уже заготовлена Кириенко в черновике.

Ну и «спасибо Деду за победу». Ветеранов награждают очередной юбилейной медалью «75 лет Победы». От суперпрофицитного бюджета им оторвали аж по 75 тысяч рублей и по 50 тысяч – труженикам тыла.

Правда, выплатят лишь в апреле-мае, порадовала вице-премьер Голикова. Поразительный цинизм, учитывая, что это очень пожилые, больные люди, у которых каждая неделя на счету.

За 20 лет Путин больше им обещал, чем сделал.

Читаем кремлевское РИА «Новости»: 96-летнему ветерану Оловянникову, живущему под Уфой в старом доме без воды и туалета, власти дали новую квартиру. О том, что старик даже не был включен в очередь, чиновники типа узнали из СМИ.

Но многие очередники ушли, не дождавшись жилья за все «тучные годы» правления Путина. Зато дворцы и многоэтажные квартиры его друзья и холуи исправно «получали». За счет фронтовиков в том числе.

Говорят, о государстве судят по тому, как оно относится к старикам и детям...

Телеэфир забит призывами помощи больным детям. И нищие собирают им смс-ками по 100 рублей на операции. На каналах, получающих миллиарды из бюджета (из карманов тех же нищих) на пропаганду ненависти и ложь!

Сходящим с ума от безнаказанности и денег, эрнстам-добродеевым-симоньянам, не говоря о путиных-сечиных-миллерах, плевать на умирающих детей (как и ветеранов). На всех. Кроме своих. Соловьев справил детишкам ПМЖ в особняках Италии, часть детей пресс-Пескова живет в Париже, глава Совбеза Патрушев устроил сынульку министром ...

Вот такое путинское прочтение классического принципа справедливости «Каждому свое». Спасибо, хоть разрешают собирать нищим для нищих.

В телеге накануне. Бояться уже поздно

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(37)