В телеге сегодня. «В Минске люди внятно, вежливо объясняют, что в Россию не хотят»

Telegram-канал «Серпом по» — о переговорах Лукашенко и Путина.

«Народ России не требует аншлюса Беларуси – нет акций в поддержку включения Беларуси в состав России. Не то, что массовых акций, вообще никаких — даже одиночных пикетов. Не нашлось в России ни одного чудака, который вышел бы к Кремлю с плакатом о необходимости создания «союзного государства». Все. Конец.

Можно сказать, что в ответственный момент народ России признал независимость Беларуси, на нее не покушается.

Не то с российским начальством. Оно желает лишить граждан Беларуси собственного государства. Поэтому в Минске массовые протесты оппозиции у российского посольства. На которых люди внятно, вежливо объясняют, что в Россию, к Путину и Медведеву, не хотят.

И, опять же, нет в Минске массовых или хоть каких-то манифестаций с требованием к Лукашенко создать «союзное государство» с Россией. И там нет чудаков. Ноль. Так что, народ Беларуси по вопросу независимости своей страны находится в крепком союзе с народом России.

Не то с диктаторами. У них своя тема. Очень простая – власть и собственность. Один — Путин — хочет аншлюса, чтобы снова «переизбраться» в новом государстве еще на 12 лет – сохранить свою власть, собственность своих семей и друзей. Второй — Лукашенко — хочет удержать власть и собственность в своих руках, не отдать ее Путину ради его целей».

В телеге накануне. «Решение, ломать Лукашенко или нет, будет принято по итогам встречи в Париже»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(83)