В телеге сегодня. В белорусском сегменте «появляется все больше каналов, которые несут идеи «русского мира»

Беларуский Телеграм обращает внимание.

Авторы канала пишут, что за то время, что они наблюдают за белорусским Telegram, тут безоговорочно лидировала пробелорусская национальная повестка: самые большие каналы ведутся именно независимыми блогерами и СМИ.

«В последнее время появляется все больше пророссийских каналов, которые несут не беларуские ценности, а идеи «русского мира», попутно рассказывая о ужасах национализма в Беларуси.

Они часто репостят друг друга и периодически появляются в главном русском агрегаторе «Караульный», формируя у россиян ложные представления о Беларуси.

На эти каналы мы вам НЕ рекомендуем подписываться, поэтому приведем только их названия.

«Новости Беларуси. sputnik .by» — канал филиала киселевского информагентства «Россия сегодня». Подписчики накручены искусственно.

«Бульба престолов» — новый канал с четкой пророссийской позицией. Говорит о том, что беларуские каналы созданы структурами Лукашенко. Ненавидит беларуский язык.

«Сонар-2050» — российский проект, выступающий за союз России и Беларуси.

«Белорусский гамбит» — русский канал, созданный пол года назад. Агрегатор российских и беларуских каналов, авторы выступают с пророссийской позиции.

«Дежурный по СНГ» — агрегатор каналов из СНГ, ведется из России с российской позиции. В основном репосты с других каналов».

Авторы «Беларуского Телеграма» рекомендуют подписываться на каналы независимых белорусских блогеров и СМИ.

В телеге вчера. «Мы любили украинских женщин, музыку, кухню. Где теперь это все?»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.5(8)