В телеге сегодня. «Сталин не выигрывал войну»

Заслуженный учитель России Тамара Эйдельман высказалась о роли Иосифа Сталина в приписываемых ему «успехах».

«Сталин не выигрывал войну. Ее выиграла советская армия – вопреки идиотскому вмешательству Сталина – в сочетании с географическими особенностями России и, конечно, борьбой всей антигитлеровской коалиции, – пишет Тамара Эйдельман в своем Telegram-канале. – Придурок, который сказал, что Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой (не Черчилль, конечно), — очевидно, не имел никакого представления о том, сколько прекрасных творческих и производительных сил было в России до Сталина – по-настоящему трудолюбивые крестьяне, рабочие, осознававшие значение своего труда, предприниматели, не только гнавшиеся за выгодой, но и заботившиеся о своих работниках и собиравшие дивные коллекции, люди, создававшие великую русскую культуру, — и все это было спущено в унитаз благодаря товарищу Сталину, его атомной бомбе и совершенно бездарно проведенных индустриализации и коллективизации.

Когда щепки летят так, что от леса ничего не остается – то кому нужен такой лес? Никакие промышленные успехи ( очень раздутые, скажем прямо), не искупают океанов крови, отнятых и искалеченных жизней.

А у нас продолжают отмечать юбилеи великого отца всех народов, воздвигать памятники, проводить торжественные заседания, выставлять портреты усатого людоеда и даже возмущаться, когда его сравнивают с Гитлером…».

В телеге накануне. «Путин в бешенстве и просто так не оставит без ответа провокацию»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(119)