В телеге сегодня. «Слив списка награжденных за безупречную службу — это или вопиющая глупость, или саботаж»

Телеграм-канал Рефлексия и реакция заметил следы саботажа со стороны самых элитных силовых структур.

«Маловато на нашем канале паранойи. Давайте насыпем немножко.

Системно замечаются следы саботажа со стороны самых элитных силовых структур. Речь об ОАЦ и СБП. Конечно, пока речь не идёт о том чтобы Лукашенко арестовали собственные охранники. Но посудите сами:

  1. Отключение интернета было не полным. Прокси работали. Притом физически вырубить рубильники на полную катушку было бы возможно, это не сильно бы изменило ситуацию с точки зрения бытовой жизни, но кардинально бы изменило расклад по протестам 9-11 числа. Значит, это, возможно, аккуратная имитация «мы делаем что можем» для шефа, который в интернете разбирается не очень.
  2. Засветка визита на МЗКТ заранее. Сам визит. Не отобрали телефоны. Не заглушили связь — ролики стали появляться прямо в тот момент, когда Лукашенко выступал. Потом символически вырубили связь и опять врубили. Похоже на имитацию деятельности.
  3. Лукашенко передвигается на вертолете по городу. Это не самый безопасный вид транспорта, нужно организовывать прикрытие, быть на 100% уверенным что в багажнике из сотен тысяч минских машин ни у кого не окажется ПЗРК. Притом маршруты, марка вертолета — это все секрет полишинеля.
  4. Слив списка награжденных за безупречную службу в сеть. Или это вопиющая глупость или это саботаж, фактически подарок базы всех подозреваемых в преступлениях в руки активистов. Это невозможно объяснить логически, возможно, Лукашенко уверили, что это поддержит боевой дух милиции (ох, не в этот раз, ребята, не в этот раз).

ОАЦ и СБП — это элита спецслужб. Там работают не вертухаи, а высокоинтеллектуальные и образованные люди, которые не могут не понимать, что происходит. Возможно, среди них зреет скрытое недовольство происходящим, и они либо не до конца выполняют поручения, либо, наоборот, потакают самым безумным хотелкам старика. Возможно, среди них и найдётся ключ к выходу из ситуации».

В телеге накануне. «Речь Лукашенко на митинге перед сторонниками — это провал»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(52)