В мире

В телеге сегодня. «Сама мысль получить с кого-то денег и тотчас украсть греет душу крымских халявщиков»

Telegram-канал СерпомПо про удивительное предложение депутата о компенсации Крыму.

Нижний спикер Володин ухнул креативом. Он предложил обязать Украину компенсировать ущерб Крыму, за то время пока аннексированный Россией полуостров находился в составе Украины. Этой ценной мыслью Володин поделился на совместном заседании Совета Госдумы и «госсовета Крыма».

В зале раздались аплодисменты. Еще бы! Сама мысль получить с кого-то денег и тотчас украсть греет карман и душу крымских властных халявщиков. Даже если эта идея не имеет никаких шансов стать реальностью. И так уже упали на Россию — пятый год Крым сидит на шее у российского бюджета, высосав оттуда под триллион рублей. Конца-края этой чмокающей соске не видно – обобрали половину страны ради Крыма.

«Ума палата» Володин руководствуется вполне российскими, внутренними, конкретными понятиями. Ограбить кого-то, а потом поняв, что мало взял, вернуться и еще раз хорошенько проверить карманы – все ли забрал, не забыл ли чего.

Как, например, поступила «Роснефть» с Евтушенковым? Сначала у него отобрали «Башнефть», а затем еще «Роснефть» получила с Евтушенкова 100 млрд рублей в качестве «возмещения убытков». Причем, получила при посредничестве «папы» Путина. Как же без национального «смотрящего»!

Так что креатив Володина, если кого и удивит, то только в мире. А мы в России к такому подходу привычные. Но все равно смешно.

В телеге накануне. «Перевоспитывайтесь! А дети «нового дворянства» будут вами управлять»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.5(31)