В телеге сегодня. «Отличный образ российского человека, целующего сапоги, топтавшие головы его предков»

Telegram-канал Серпом по – о взрыве мозга.

– Этот «большой взрыв» зафиксировал в своем новейшем опросе «Левада-центр». Исторического максимума достигло «восхищение», «уважение» и «симпатия» к Сталину (50% опрошенных). Такого же максимума достигло число тех, кто считает роль Сталина в истории страны «целиком положительной» или «скорее положительной» (70%).

Число же тех, кто считает, что человеческие жертвы во времена Сталина были в той или иной мере оправданы, примерно равно доле тех, кто считает, что жертвы нельзя оправдать.

Наверное, эти «положительные» и «уважительные» граждане надеются, что кто-то типа Сталина даст им счастье, доведя прогрессирующее сегодня бесправие граждан до террора против сегодняшнего начальства. И, чем черт не шутит, можно будет по лестнице террора вскарабкаться наверх – в новую номенклатуру, заселиться в квартиры «врагов народа», типа каких-нибудь любовниц госбанкиров.

А эти фигуристки, телеведущие, художественные гимнастки, прочие жены «предателей» пойдут в ватниках на овощные базы мерзлую свеклу в мешки складывать холеными руками. А их бриллианты достанутся женам «карательного меча» сталинской революции. Мечта, пахнущая махоркой!

Духовная, скрепная картина массового сознания россиян, вскрытая социологами «Левада-центр», словно банка протухших консервов. Получился отличный образ «вставшего с колен» российского человека, уважительно, с симпатий, а временами с восхищением, целующего сапоги, топтавшие головы его предков.

В телеге также. «В Беларуси 60 лет назад намеренно уничтожались храмы»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(81)