В телеге сегодня. Мечта оперативника, ставшего президентом

Telegram-канал СерпомПо — о том, почему создание глобальной системы распознавания лиц не поможет режиму.

«Власти создают в Москве глобальную систему распознавания лиц. Она будет включать в себя сотни тысяч камер и систему анализа лиц силовиками.

Нет сомнений в том, что главная цель масштабного проекта на сотни миллиардов рублей – борьба с инакомыслием, создание удобного инструмента для политических репрессий.

Наблюдая за устроенными летом в Москве властями побоищем и последующим преследованием граждан, которых находят спустя недели и месяцы после событий, можно предположить, что слежка через камеры уже работает.

Но все это закончится очередным путинским провалом. Техника не поможет. Деньги на развитие тотального шпионажа не спасут.

Невозможно бороться с растущим массовым недовольством условиями жизни точечными репрессиями. Ошибка в исходном пункте. Нельзя сохранить систему, где хорошо живется только верхушке, а основная часть общества все больше беднеет и грабится поборами правителей.

Как распознавание лиц способно бороться с массовой апатией? Массовым недовольством? Забастовками? Миллионными манифестациями?

Как только накопленные ресурсы будут проедены, не станет возможности содержать это картонное царство лжи, декорации рухнут. Всем, даже правителям, и сегодня очевидно, что будущего у страны при сегодняшних порядках нет и перемены все равно придут.

Мечта оперативника ставшего самым главным – всех распознать, все знать. Допустим. Узнал, что 145 миллионов против тебя и твоих сослуживцев. Получил «протоколы» — данные с камер видеонаблюдения, что миллионы идут на демонстрации против тебя, распознал личности «по форме черепа». Дальше что? Поцелуй экран компьютера, крепко пожми руки соратникам и выметайся наружу».

В телеге накануне. «Представляете, пришли на прием, а там растерянный Путин стоит с талоном в руках»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(52)