В телеге сегодня. Друг Лукашенко ничего не боится: если что, чемодан-аэропорт-Минск

Telegram-канал Дабл Ять — о претензиях экс-посла РФ на белорусские активы. 

«Одним из тех, кто настаивает на прогибании белорусов по нефтяному вопросу, является бывший посол в Беларуси Михаил Бабич. Его отзыва из Минска добивался лично Лукашенко, причем этот вопрос был для него принципиальным.

Именно Бабич, которому, по слухам, после интеграции России и Беларуси отойдет практически в личное пользование «Белорусский металлургический завод» (входящий в пятерку крупнейших компаний страны), постоянно напоминает об этом обещании президенту и призывает его к более жесткому решению белорусского вопроса», — пишет Дабл Ять.

Источник выдвигает свою версию о том, почему у Бабича ничего не получится: «Пока Бабич, а с ним и Сечин рвутся на части, пытаясь обуздать непокорного Лукашенко и объяснить ему, кто в доме хозяин, старый батькин приятель Гуцериев сливает на белорусские НПЗ нефть без всяких премий. И тем самым дает соседу экономическую стабильность.

И по барабану после этого батьке российские реалии, ему и так хорошо. Гуцериеву, заметим, даже обыски и потенциальные дела при этом не страшны — в конце концов, если что, чемодан-аэропорт-Минск, адиос, амигос, Бабич. Давай, до свидания!»

В телеге накануне. Кремлевский мусор

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.3(40)