В телеге сегодня. «Человечество справлялось с вызовами и посерьезнее»

Известный российский журналист и медиаменеджер Трифан Бебутов пишет у себя в Telegram-канале о страхе.

— Самая главная опасность любой эпидемии, пандемии и вообще риска — страх. Сначала тихим вкрадчивым голосом кто-то шепчет тебе об опасности, ужасе смерти и конце гречки в магазинах. Ты в свою очередь начинаешь отшучиваться, но зерно сомнения посеяно. И вот ты уже не замечаешь, как сам скупаешь крупу и моешь руки до мозолей. Психологическая травма от такого поведения, а главное от окружающей паники опаснее и губительнее всякого вируса.

Если подумать, то бояться бессмысленно, но если начал, то прекратить крайне сложно. Но в этот момент нужно просто трезво окинуть взглядом происходящее — люди выписываются из больниц, многие из переболевших вообще не знали и не заметили этого.

Процент летальных исходов несомненно есть, но не такой большой. Сколько умирают в авариях, сколько от обычного ОРВИ и тд и тп. Коронавирус — сложная, полностью непонятная штука, но человечество справлялось с вызовами и посерьёзнее.

Пытайтесь искать внутри себя лучшее, а не отчаяние. Почитайте книги, которые не успевали все это время прочитать, посмотрите фильмы, пройдите образовательные курсы, большинство из которых сейчас бесплатны. Вирус уйдёт, а травма от страха может остаться. Берегите себя.

В телеге накануне. «Срочно вываляйте в этой заказной жиже Боярского, Безрукова, Газманова»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4(26)