Лица
Змитер Лукашук, Еврорадио

В свой день рождения Ворошкевич проговорился о новом альбоме «Крамы» (репортаж)

Свае 50-летие лидер группы «Крама» Игорь Ворошкевич отметил в деревне под Минском с самыми близкими друзьями, где пообещал, что в самое ближайшее время группа порадует поклонников новым альбомом.

Как признался Игорь, отмечать свои дни рождения он впервые начал, когда ему исполнился 41 год. И до сих пор не особо любит это делать. Вот и юбилей — 50-летие — он решил отметить в небольшой компании самых близких друзей: музыкантов "Крамы", "Палаца" и "Apple Tea". Праздновали в деревне, которая находится почти за 40 километров от столицы.

Ворошкевичу желали новых песен, много концертов, творческого долголетия и реже грустить. Позвонил с поздравлениями даже бывший барабанщик "Крамы" Толя Горбач, который сейчас живет и работает в Швеции. Вообще же звонков было много — Ворошкевич больше отвечал на поздравления, чем был с гостями за столом. Кто-то даже полушутя предлагал ему отключить телефон.

Что касается грусти, то Игорь доказывал — он самый веселый из всех собравшихся его поздравить. И пообещал в качестве доказательства нарисовать на каждого из присутствующих шарж. Позднее.

Насчет долголетия отметил, что чувствует себя как минимум лет на 40. А комментируя замечания о новых песнях, добавил, что в ближайшие дни "Крама" садится в студию и приступает к записи нового альбома. Материала, заверил музыкант, хватает с лишком. Но только сейчас появилась возможность приступить к работе. Мечтал, говорит, сделать это ко дню рождения, но не получилось.

Игорь Ворошкевич и Олег Хоменко

Игорь Сацевич из Apple Tea рассказал, что они готовят к выпуску двойной альбом "Мировые и отечественные хиты". И пригласил Ворошкевича спеть несколько иностранных хитов.

День рождения одного из лучших рок-музыкантов Беларуси Игоря Ворошкевича получился по-дружески уютным, веселом, интригующим и... жарким.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)