Политика

В свете «новых реалий»

Белорусские пограничники готовы обеспечить пограничный контроль на границе с Россией в кратчайшие сроки.

Об этом заявил журналистам в воскресенье в Минске начальник пограничного контроля Госпогранкомитета Беларуси Иван Бондаренко, сообщает www.interfax.by.

«Согласно поручению президента, сегодня в Госпогранкомитете совместно с представителями Государственного таможенного комитета прошло оперативное совещание по обеспечению паритетных условий о пересечении российско-белорусской границы. Белорусским пограничникам поставлена задача проработки введения элементов пограничного и таможенного контроля на границе с Россией», - сказал Иван Бондаренко.

О поручении Лукашенко внести предложения по введению таможенного и пограничного оформления на белорусско-российской границе по аналогии с тем, как это оформление осуществляет в настоящее время российская сторона, стало известно вечером в субботу.

«Учитывая реалии сегодняшнего дня, неясности в области экономической политики между нашими странами, стоит вопрос о проработке решения по введению элементов пограничного и таможенного контроля на границе с РФ», - заявил накануне начальник пресс-службы Госпогранкомитета РБ Александр Тищенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)