Общество

В Слуцке взорвался коттедж

В одном из коттеджей в Слуцке произошел сильный взрыв, в результате которого 2-х этажный дом обрушился. На месте происшествия работают более сотни сотрудников МЧС.

По предварительной версии, причиной взрыва стал бытовой газ, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в РУВД Слуцкого района.

«Предположительно, в коттедже взорвался бытовой газ. Из- под обломков извлечен мужчина, который доставлен в больницу. Ведется поиск женщины, которая находилась в коттедже» - сообщили агентству в РУВД.

По словам собеседников агентства, «разрушения сильные, на месте работает оперативная группа».

Как рассказал руководитель пресс-службы министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Виталий Новицкий, на месте взрыва работают более 100 сотрудников подразделений по чрезвычайным ситуациям, 12 единиц спецтехники МЧС и 11 единиц техники других служб.

"Прокуратура начала проверку по данному факту, следователь назначил ряд экспертиз", — сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Слуцкого района.

По словам собеседников агентства, "следователь назначил ряд судебно-медицинских и технических экспертиз, в том числе экспертизу состояния газового оборудования, которое находилось в доме".

"По предварительным данным, в доме взорвался природный газ. Одной из наиболее вероятных версий взрыва является нарушение техники безопасности при использовании газового оборудования", — отметили собеседники агентства. Вместе с тем они подчеркнули, что "отрабатываются все версии, в том числе и криминальная". "Но эта версия находится на последнем месте, и она маловероятна. Ее нужно отработать для того, чтобы исключить", — продолжили в прокуратуре. Там проинформировали, что "экспертизы будут длиться не менее недели".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)