В мире

В сирийском Алеппо погиб российский полковник

Он выполнял задачи в Сирии в составе группы российских военных советников.

«Скончался в госпитале в результате тяжелого ранения полковник Руслан Галицкий. Российские военные медики в течение нескольких суток боролись за его жизнь. Офицер получил ранения в ходе артиллерийского обстрела боевиками так называемой оппозиции одного из жилых кварталов западной части Алеппо», — сообщили РИА Новости в Минобороны.

Он посмертно представлен к высокой государственной награде.

Ранее при обстреле госпиталя в Алеппо погибли две медсестры из России. Раненный же врач Вадим Арсентьев в среду доставлен в Москву, передает М24.

С учетом гибели полковника Галицкого официально признанные Минобороны РФ боевые потери личного состава Вооруженных сил России в ходе военной операции в Сирии достигли 21 человека, не считая двух погибших военнообязанных медсестер. Гибель еще троих российских военных в Сирии отнесли к небоевым потерям.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)