Общество
Сергей Стаховский

В шведское посольство принесли медведя и цветы (фото)

Один из лидеров кампании «Говори правду!» Андрей Дмитриев и претендент на депутатское кресло Михаил Пашкевич нанесли визит солидарности и благодарности в шведское посольство.

– На самом деле от посещения шведского посольства осталось очень двоякое впечатление, - рассказал «Салідарнасці» Михаил Пашкевич. - Заходишь в опустевшее здание, гулкое эхо. Работники посольства собирают вещи, но оптимизма не теряют. Прощальным подарком работникам шведского посольства стал медвежонок и бело-красно-белые розы.

– За семь прошедших лет Стефаном Эрикссоном и сотрудниками шведского посольства была проделана огромная работа по поддержке белорусской культуры и развитию взаимопонимания между нашими народами. Сотни талантливых белорусов получили возможность, благодаря шведской стороне, реализовать свой творческий потенциал. Кроме того, личное присутствие Стефана Эрикссона на практически всех политических процессах – это яркое и действенное выражение солидарности с демократическим движением нашей страны, - цитирует Андрея Дмитриева zapraudu.info, - Нам искренне жаль, что белорусские власти, ради создания образа врага и оправдания своего бездействия, в качестве мишени выбрали тех немногих, кому в Европе не наплевать на судьбу Беларуси. Мы принесли извинения за бессмысленные и направленные, в первую очередь, против самих белорусских граждан, действия власти.

Все шведские дипломаты покинут Беларусь до конца месяца, заявил БелаПАН глава пресс-службы МИД Швеции Андерс Йорле.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)