Скандалы

В России поезд врезался в пассажирский автобус: 21 человек погиб

Трагедия произошла во Владимирской области.

В Петушинском районе в пятницу, 6 октября, произошло крупное ДТП: 21 человек погиб при столкновении пассажирского автобуса и поезда на станции Покров. Выжили 32 человека.

- Все живые размещены в пункте временного размещения, где с ними работают врачи, им предоставлено питание, оказывается психологическая помощь. Кроме того, идет опознание тел, - сообщил ТАСС директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Александр Кирюхин.

Пятеро пострадавших в ДТП, в том числе двое детей, находятся в реанимационном отделении ЦРБ города Петушки.

Состояние детей оценивается как крайне тяжелое, взрослые - в тяжелом состоянии, отмечает newsru.com.

В региональном управлении МЧС сообщили, что в ДТП попал автобус, ехавший из Казахстана в Москву. На сайте Центрального регионального центра МЧС России отмечается, что авария произошла в 03:39 по местному времени на железнодорожном переезде. Автобус с казахстанскими номерами столкнулся с поездом, который следовал по маршруту Санкт-Петербург - Нижний Новгород.

Автобус с пассажирами, столкнувшийся с поездом на станции «Покров» во Владимирской области, сломался на переезде, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

- По уточненной информации, у автобуса Mercedes произошла поломка. В момент столкновения автобус находился на железнодорожном переезде на запрещающий сигнал светофора, - говорится в пресс-релизе.

Водитель автобуса погиб. Локомотивная бригада получила травмы.

Между тем в Сети появилось видео с места ДТП.

На сайте «Российских железных дорог» говорится, что автобус пересекал железнодорожный переезд, расположенный рядом со станцией Покров, и заглох на путях. Дежурный по переезду незамедлительно включил заградительный сигнал, который уведомляет бригады поездов о преграде на пути.

«Машинист пассажирского поезда N60 сообщением Санкт-Петербург - Нижний Новгород, который в этот момент следовал по участку, применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы. Экстренное торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным», - сказано в сообщении.

Движение пригородных и поездов дальнего следования в районе катастрофы перекрыто в обе стороны.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)