Скандалы
Илья Горин

В редакцию «Нашай Нівы» пришли пятеро сотрудников КГБ (обновлено)

«К вам есть вопросы», – сказали журналистам сотрудники Комитета госбезопасности. Примерно через час они ушли, взяв с собой фото- и видеоматериалы, сделанные репортерами накануне на месте трагедии. Также по требованию КГБ с сайта издания было удалено видео, сделанное вчера возле станции метро «Октябрьская» операторами «Нашай Нівы».

По данным на 10.20. комитечики беседовали с главным редактором газеты «Наша Ніва» Андреем Скурко.

— Их пятеро. Они сказали, что у них к нам имеются вопросы, есть много претензий, — рассказал «Салідарнасці» редактор отдела политики независимого издания Дмитрий Панковец. — Уже прозвучало, что они заинтересованы в наших фото и видеоматериалах с места вчерашних событий. Они их хотят получить.

Из редакции никого не выпускают.

На момент визита КГБ в офисе находилось 9 сотрудников газеты.

Как пишут журналисты «НН» в Facebook, «гости» заявили, что их визит не связан с деятельностью газеты.

В редакции зашли двое понятых. Возле подъезда дежурили двое милиционеров.

Как сообщили «Салідарнасці» сотрудники газеты «Наша Ніва», комитетчики находились в их редакции около часа. Конфискации техники или чего бы то ни было не проводилось. Представители госбезопасности объяснили свой визит тем, что увидели на сайте газеты материалы, которые их заинтересовали. Руководство редакции позволило им скопировать фото- и видеоматериалы, снятые на месте трагедии.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)